Проведение Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году.

24.07.2023

Уважаемые коллеги! Минобрнауки России сообщает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2023 года № 249 «О проведении Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году» в период с 29 февраля по 7 марта 2024 года в г. Сочи состоится Всемирный фестиваль молодежи (далее – Фестиваль).
Решением Организационного комитета по подготовке и проведению Фестиваля под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.В.Кириенко с 1 по 7 марта 2024 года состоится основная программа Фестиваля. Региональная программа Фестиваля пройдёт в 26 городах России в период с 10 по 17 марта 2024 года.
Участие в Фестивале примут 20 000 делегатов, включая 10 000 иностранных молодых граждан в возрасте от 18 до 35 лет из более 180 государств: лидеры молодежных НКО, представители творческих индустрий, политических партий, молодые дипломаты, ученые, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели, деятели культуры, студенты и волонтеры.
В этой связи Минобрнауки России просит организовать информирование иностранных обучающихся и выпускников российских образовательных организаций высшего образования о проведении Фестиваля и процедуре регистрации посредством веб-сайта https://fest2024.ru/ и сообщить о предпринятых мерах в срок до 20 июля 2023 г.
Кроме того, Минобрнауки России формирует перечень лиц, рекомендованных к участию в Фестивале, из числа иностранных граждан, являющихся обучающимися и выдающимися выпускниками российских образовательных организаций высшего образования.
Минобрнауки России просит направить сведения об указанных лицах, рекомендуемых к привлечению в качестве участников, экспертов и почётных гостей Фестиваля в срок до 20 июля 2023 г. по ссылке https://forms.yandex.ru/u/64abea7b068ff0727d50eac6/.
Контактное лицо: Станонис Алексей Янович, советник отдела международного молодёжного сотрудничества и туризма Департамента, адрес эл. почты stanonisay@minobrnauki.gov.ru.

Прикрепленные файлы:

Проведение Всемирного фестиваля молодежи в 2024 г/