Студенты ТГПУ познакомились с условиями трудоустройства в г. Междуреченск

19.04.2022

19 апреля состоялась онлайн-встреча «Трудоустройство в системе общего образования г. Междуреченск». Участниками встречи стали студенты 4-5 курсов ТГПУ. Спикерами выступили Сергей Николаевич Ненилин, начальник управления МКУ «Управление образованием Междуреченского городского округа» и Анна Сергеевна Шачнева, заместитель начальника по организационно-кадровым и правовым вопросам.

В рамках встречи студенты узнали об условиях трудоустройства в образовательных организациях г. Междуреченск, планируемых вакансиях, муниципальных программах поддержки, преференциях для молодых педагогических работников.

Для просмотра студентов был подготовлен видеоролик, познакомивший участников с Междуреченском, его атмосферой, жителями и некоторыми образовательными пространствамиhttps://youtu.be/Gzh2yDyYSoA.

Спикеры подробно рассказали об областных и городских мерах социальной поддержки предусмотренных для молодых педагогов, а также о мерах действующих на уровне образовательных организаций.

Областные меры социальной поддержки:

• Единовременная выплата молодым педагогам, работающим в сельских образовательных организациях, в размере 30 тыс. рублей (по окончании ВУЗа) или 20 тыс. рублей (по окончании СУЗа).

• Педагоги, нуждающиеся в жилье, имеют право за счет областного бюджета на:

• получение долгосрочного жилищного займа;

• предоставление льготного жилищного займа молодым семьям в возрасте до 35 лет, имеющим заслуги перед Кемеровской областью.

Меры социальной поддержки города Междуреченска:

• Безвозмездная социальная выплата на приобретение жилья в размере 500 тысяч рублей педагогам, которые востребованы в образовательных учреждениях города и имеют достижения областного, российского или международного уровней.

• Единовременная выплата молодым специалистам в размере 23 тысячи рублей.

• По итогам городского конкурса «Педагог года» победители в номинациях награждаются премией в размере 50 тыс. рублей.

• Ко Дню учителя учреждаются денежные премии лучшим работникам образования за счет местного бюджета и внебюджетных источников, ежегодно более 50 человек становятся обладателями таких премий.

• Компенсация за аренду жилья в размере не более 8500 рублей.

Поддержка молодых специалистов на уровне образовательных организаций:

• Методическая помощь в форме наставничества.

• Организация психолого-педагогического сопровождения по подготовке конкурсных материалов.

• Выдвижение на поощрение ко Дню учителя в конкурсные номинации для молодых педагогов («Быстрый старт» и др.).

• Установление стимулирующих выплат за счет средств фонда оплаты труда молодым специалистам до 3-х лет.

Телефон для уточнения условий трудоустройства в образовательные организации г. Междуреченск: 8 (38475) 2-70-47, 8 (38475) 2-76-33