Мероприятия Центра занятости населения в рамках Декады инвалидов

Мероприятия Центра занятости населения в рамках Декады инвалидов

Традиционно ежегодно в первой декаде декабря общественность уделяет самое большое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья. В Центре занятости населения города Томска и Томского района их проблемы каждый день решают специалисты отдела профессиональной и трудовой адаптации граждан с инвалидностью. Напоминаем, адрес Центра – г. Томск, ул. Нахимова, 8.

Горячая телефонная линия по вопросам трудоустройства граждан, имеющих инвалидность, будет работать ежедневно с 2 по 10 декабря с 09.00 до 18.00. Номер телефона – 8 (382 2) 46 93 70.

Ведущие психологи Центра со 2 по 5 декабря проведут для граждан с инвалидностью серию мастер-классов «Перспектива». Продолжительность занятия – с 15.00 до 17.00.

Семинар «Собственное дело как способ самореализации» назначен на 3 декабря на 10.00 в кабинете № 505.

4 декабря в 11.00 начнется тренинг для граждан с инвалидностью «Узнай свои ресурсы», кабинет № 505.

Карьерные консультанты Центра 5 декабря на мастер-классе «Школа резюме» помогут соискателям с инвалидностью подготовить резюме к ярмарке вакансий. Начало – 11.00, кабинет № 505.

В Развлекательном комплексе Fakel (г. Томск, ул.Красноармейская, д.120) 6 декабря с 11.00 до 13.00 пройдет Ярмарка вакансий для граждан с инвалидностью.

Родители, воспитывающие детей с нарушением слуха, приглашаются 10 декабря в 16.00 на встречу «Школа для родителей». Встречу подготовили ведущие специалисты Центра занятости совместно с представителями АНО «Созвучие». Кабинет № 505.

Специалисты Центра занятости проведут выездные консультации по вопросам трудоустройства граждан с инвалидностью в сельских поселениях Томского района: администрации Рыбаловского сельского поселения, администрации Копыловского сельского поселения, администрации Заречного сельского поселения.

Запланированы также экскурсии особенных соискателей на посещение вакантных рабочих мест в кафе «Вышка», ООО «Санаторий «Синий Утес», ООО «Зеленстрой».

Дополнительная информация по тел. 8 (382 2) 46 93 70.