"Школа вожатых ТГПУ - Орлёнок". Обучение и трудоустройство в ВДЦ "Орлёнок"

18.07.2019

В рамках договора о сотрудничестве ТГПУ и ВДЦ "Орленок" студентам ТГПУ, предлагается стать участниками образовательной программы "Школа вожатых ТГПУ-Орлёнок".

На базе ТГПУ слушателям будут предложены лекции, мастер-классы профессорско-преподавательского состава ТГПУ, а также лайфхаки и практическое погружение в вожатскую атмосферу от "сторожил" вожатского движения Томской области.

Следующим этапом обучения для желающих слушателей станет продолжение обучения (на льготных условиях) на курсах повышения квалификации в Российском центре подготовки вожатых "Ориентир" .

По завершению обучения с желающими студентами заключается контракт для работы в одном из лагерей Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Если Вы не являетесь студентом ТГПУ или слушателем Школы вожатых, Вы можете стать соискателем ВАКАНСИИ вожатого в ВДЦ "Орленок" на общих условиях.

Для этого необходимо пройти обучение в Центре подготовки вожатых, иметь возраст от 19 до 26 лет, являться выпускником высших или средних профессиональных учебных заведений, студентом, обучающимся заочно или по индивидуальному графику.

Продолжительность обучения: 5 сентября – 7 октября 2019 года.

Приём резюме ведётся до 25 августа 2019г.

Обучение в Центре подготовки вожатых направлено на развитие профессиональных компетенций, позволяющих быть конкурентоспособным и востребованным на современном рынке труда. Каждый слушатель курсов обучается по индивидуальной образовательной программе под руководством опытного наставника. Занятия проводят доктора и кандидаты педагогических наук, педагоги- практики, методисты, вожатые – победители всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Слушателям, успешно освоившим программу обучения и прошедшим стажировку в детском лагере, выдается удостоверение о повышении квалификации.

По завершению обучения с выпускниками заключается контракт на 8 месяцев для работы в одном из детских лагерей «Орлёнка».

В социальный пакет сотрудника ВДЦ «Орлёнок» входит:

 бесплатное проживание в общежитиях Центра и бесплатное 5-разовое питание;

 обеспечение форменной одеждой;

 система морального и материального стимулирования;

 программы развивающего досуга, возможность бесплатного пользования физкультурно-спортивной и культурно-досуговой базой Центра.

Для обучения в Российском центре подготовки вожатых «Ориентир» необходимо:

  1. Оформить резюме и отправить его по адресу umc@orlyonok.ru до 25 августа 2019 г.

  2. Принять участие в дистанционной диагностике, позволяющую проверить свою готовность к работе в детском лагере.

  3. Пройти скайп-собеседование со специалистом Центра.

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте ВДЦ «Орлёнок» www.orlyonok.ru в разделе «Как стать вожатым».

Консультацию по возникающим вопросам можно получить по телефонам 8(86167) 91-456, 8(86167) 91-159 8(989)089-76-06

или по электронной почте: umc@orlyonok.ru