Ярмарка педагогических вакансий

**ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

о проведении «ЯРМАРКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ВАКАНСИЙ»

в рамках регионального профориентационного события «Дни карьеры в ТГПУ»**

**05.04.2019 года с 14.00 до 17.00** часов на базе ТГПУ состоится открытое общевузовское мероприятие «Ярмарка педагогических вакансий»  для студентов старших курсов обучения всех факультетов ТГПУ и других соискателей педагогических вакансий.

Место проведения: г. Томск, пр. Комсомольский, 75 (учебный корпус № 1)

Участники «Ярмарки педагогических вакансий»:

• работодатели: образовательные организации (государственные и частные), учреждения культуры, учреждения спорта, социальной защиты детства и другие профильные организации Томской области и других регионов РФ; департаменты (управления, отделы) образования, социальной защиты, по вопросам семьи и детей, труда и занятости населения, центры занятости населения, и др.

• соискатели педагогических вакансий: студенты выпускного курса всех факультетов ТГПУ; студенты-выпускники ТГПК (по согласованию); представители педагогического сообщества Томской области, находящиеся в процессе поиска работы.

Программа мероприятия «Ярмарка педагогических вакансий»

13.00-14.00 – Регистрация и размещение работодателей, регистрация соискателей педагогических вакансий

14.00 – Общее открытие

14.00-16.30 – Работа «Ярмарки педагогических вакансий»

16.30-17.00 – Закрытие «Ярмарки педагогических вакансий» (подведение итогов, вручение сертификатов, обмен впечатлениями).

Для организаций-работодателей предлагаются очная и заочная формы участия:

1. Стендовая сессия работодателей (очное участие): презентация образовательных организаций – участников ярмарки, информирование об открытых вакансиях, прямой диалог со студентами и соискателями вакансий, проведение мини-мастер-классов по профилю организации, мотивационные находки, заполнение анкет, обмен резюме и визитками, приглашение студентов предвыпускного курса обучения для прохождения производственной практики.

Работодателям предоставляется:

• рабочее место (стол, 2 стула);

• возможность размещения рекламных стоек, стендов (самостоятельно стоящих, без крепления к стене, шириной не более 1, 5 м);

• возможность подключения собственной техники (число мест ограничено), желательно использовать технику, работающую автономно (от аккумуляторов).

1. Мультимедийная (видео) презентация работодателей (заочное участие): для участия необходимо подготовить озвученный видеоролик (файл в формате AVI) или мультимедийную презентацию (в автоматическом режиме, в формате – .ppt (PowerPoint)) продолжительностью до 3-х минут. В текст диктора (сопровождающего презентацию) необходимо включить следующую информацию: полное название, адрес организации, состав и количество обучающихся, количественный состав педагогического коллектива, имеющиеся (предполагаемые) вакансии (или места для прохождения производственной практики), бонусы и преференции для молодого специалиста (в любом порядке и форме).

2. Размещение информации о вакансиях (и приглашений на производственную практику) в каталоге педагогических вакансий и мест прохождения практики (заочное участие): для участия необходимо в срок до 31.03.2019 года заполнить Приложение 2 (Приложение 3) и выслать на эл. адрес ocz@tspu.edu.ru

Порядок подачи заявок:

Заявки от работодателей на участие в «Ярмарке педагогических вакансий» принимаются по форме – Приложение 1 (в формате Word 97–2003), с 15.03.2019 по 31.03.2019 по эл. адресу ocz@tspu.edu.ru. После получения заявки на адрес отправителя направляется подтверждение о регистрации от организаторов. Работодатели, принимающие участие в форме мультимедийной (видео) презентации, вместе с заявкой высылают файл со своей презентацией.

Координатор регионального профориентационного события «Дни карьеры ТГПУ»: Шаляпина Светлана Васильевна, начальник отдела содействия занятости, гор. тел. 8-382-2-311-342, внутренний, сотовый тел. 8-913-103-28-94, эл. адрес ocz@tspu.edu.ru